Профессиональная проба «Путешествие в мир профессий. Оператор станков с ПУ»

Профессиональная проба «Путешествие в мир профессий. Оператор станков с ПУ»

23.09.2022

Федеральная программа «Профессионалитет» позволяет современным подросткам познакомиться с рабочими специальностями с точки зрения их привлекательности.

Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) совместно со специалистами Ульяновского электромеханического колледжа 23 сентября на базе МБОУ «Гимназии № 24" города Ульяновска провели Профориентационный квест «Путешествие в мир профессий. Оператор станков с ПУ».

Через игровое пространство была создана профориентационная среда, что позволило учащимся познакомиться с особенностями и спецификой профессии «Оператор станков с ПУ».

Специалисты Ульяновского электромеханического колледжа рассказали о профессии с позиции её привлекательности и востребованности на рынке труда. Провели интерактивный квест, в основе которого были заложены профессиональные пробы. На интерактивном тренажере каждый школьник смог почувствовать на себе специфику профессии «Оператор станков с ПУ».

В рамках Квеста подростки проанализировали достижения науки и техники, особенности применяемых технологий на современном производстве, создали проект будущего профессии «Оператор станков с ПУ».

Специалисты ЦОПП погрузили школьников в интерактивную творческую мастерскую, где подростки смогли выстроить этапы развития профессии «Оператор станков ПУ», выявить Hard skills компетенции, выстроить этапы профессионального развития в данном направлении.

Ты готов сейчас попробовать себя в роли профессионала???

Записывайся на увлекательные мероприятия, которые организует ЦОПП

#ЦОПП_73 #ЦООП_Ульяновск #Профессионалитет


Контакты
Телефон
  • +7 (8422) 34-08-03

Адрес
432042, г. Ульяновск, ул. Доватора, 14
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:00 до 16:30
  • Перерыв на обед: с 12:00 до 12:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
Telegram
Вконтакте
загрузка карты...
Форма обратной связи
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*