Профессиональное обучение и дополнительное образование отдельных категорий граждан

Профессиональное обучение и дополнительное образование отдельных категорий граждан

09.03.2022

09 марта 2022 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки состоялось совещание по организации профессионального обучения и дополнительного образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на территории Ульяновской области в 2022 году.

На мероприятии присутствовали: Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева, Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова, руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Егор Иванов, а также педагоги, студенты профессиональных учебных организаций и школьники, всего более 100 человек.

Для гостей организована экскурсия по зданию Центра опережающей профессиональной подготовки. На совещании рассмотрены вопросы организации обучающих мероприятий отдельных категорий граждан федерального проекта «Содействие занятости» на территории Ульяновской области в 2022 году с участием ЦОПП и востребованные направления обучения.

В онлайн формате общались школьники, студенты и педагоги. Представители СПО обсуждали вопросы разработки адаптированных программ опережающей профессиональной подготовки под заказ работодателя: основные принципы разработки адаптированных программ опережающего профессионального обучения кадров, алгоритм разработки программ, решение кейс-заданий по разработке, экспертизе и размещению программ на Цифровой платформе ЦОПП.

Затронутые вопросы помогут организовать мероприятия по обучению отдельных категорий граждан федерального проекта «Содействие занятости» на территории Ульяновской области в 2022 году при непосредственном участии ЦОПП.

Конструирование программ

Программы

09.03-2 (1).jpg09-32.jpg09-03.jpg

09.03-5.jpg09.03-2.jpg

Контакты
Телефон
  • +7 (8422) 34-08-03

Адрес
432042, г. Ульяновск, ул. Доватора, 14
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:00 до 16:30
  • Перерыв на обед: с 12:00 до 12:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
Telegram
Вконтакте
загрузка карты...
Форма обратной связи
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*